Страница обновлена 14.12.2022

Страница обновлена 14.12.2022

Ресурсный центр для подготовки специалистов сельскохозяйственного профиля

Работа Ресурсного центра сельскохозяйственного профиля в направлении организации и проведения  профессионального обучения, профессиональной подготовки и переподготовки.

Ресурсный центр колледжа использует все имеющиеся ресурсы: кадровые, интеллектуальные, финансовые, материально-технические в целях удовлетворения потребностей рынка труда в квалифицированных рабочих и специалистах среднего звена.

Презентация Ресурсного центра       Положение о ресурсном центре        План работы на 2022-2023 год

Основные образовательные  программы, реализуемые в колледже для аграрного сектора экономики:
35.02.16 Эксплуатация и ремонт с\х машин и оборудования
35.02.07 Механизация сельского хозяйства
19.02.10 Технология продукции общественного питания
35.01.11 Мастер с/х производства
43.01.09 Повар, кондитер
35.01.14 Мастер по ТО и ремонту МТП

Основные направления деятельности  ресурсного центра:
1.Образовательная
2.Учебно-методическая
3.Профориентационная
4.Маркетинговая
5. Сетевого взаимодействия

Основные цели Ресурсного центра:
1.Ресурсное обеспечение качественно нового уровня профессионального образования;
2.Повышение качества подготовки рабочих кадров и специалистов сельскохозяйственного профиля; оказание методической помощи педагогам системы профессионального образования, удовлетворения кадровых потребностей работодателей, образовательных и профессиональных запросов молодёжи.
3.Развитие социального партнёрства.

Основные задачи Ресурсного центра:
1. Создание центра интеграции: школьник-студент-выпускник, способствующего профессиональному становлению обучающихся.
2. Организация мастер-классов, конференций, открытых уроков с целью профориентации школьников.
3. Организация обучения и практики студентов, способствующих эффективному трудоустройству выпускников.
4.Организация сетевого взаимодействия с Вузами и предприятиями для повышения конкурентоспособности выпускников на рынке труда.
5. Организация профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации мастеров производственного обучения.
6. Обеспечение дополнительного профессионального образования по современным производственным технологиям.
7.Внедрение в учебно-производственный процесс новых форм обучения.
8. Развитие предпринимательской и иной приносящей доход деятельности ресурсному центру.